Das ZEITmagazin für ZEIT PINNWAND- & Marktplatz-Kunden

Allgemein

ZEITmagazin

Preisgekrönt und gern gelesen: Das bereits vielfach ausgezeichnete ZEITmagazin ist der emotionale, lebendige und persönliche Teil der ZEIT. Im handlichen Magazinformat bietet es jede Woche Orientierung und Unterhaltung auf höchstem Niveau. Spannende Reportagen, außergewöhnliche Porträts, exklusive Interviews und unterhaltsame Kolumnen bewegen eine interessierte meinungsbildende Leserschaft. Die Rubrik Kennenlernen ist seit dem ersten Erscheinen des Magazins enthalten, mit Redaktion aufgewertet und bei den Lesern sehr beliebt.

Formate & Preise

Alleinplatzierte Anzeigen

FormatSatzspiegel (B x H)Anschnitt (B x H)Preis 2019 (4C)
1/1 Seite191 x 262 mm215 x 289 mm€ 19.000,-
1/2 Seite quer191 x 132 mm215 x 145 mm€ 10.500,-
1/2 Seite hoch96 x 262 mm105 x 289 mm€ 10.500,-
1/3 Seite quer191 x 88 mm215 x 95 mm€ 7.650,-
1/3 Seite hoch56 x 262 mm68 x 289 mm€ 7.650,-
1/4 Seite quer191 x 66 mm215 x 72 mm€ 5.850,-
1/4 Seite hoch48 x 262 mm54 x 289 mm€ 5.850,-
1/6 Seite*68 x 140 mm€ 4.050,-

*Keine Alleinplatzierung möglich. Weitere Formate auf Anfrage.

Alle Preise zzgl. MwSt. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Themen & Termine

Advertorialstrecken

ThemaET*AdvS**
Südtirol19.03.2020
22.02.2020
Sommer in den Bergen07.05.202010.04.2020
Winter in den Bergen I22.10.202025.09.2020
Winter in den Bergen II19.11.202023.10.2020
Wohlfühlen & Entspannen26.11.202030.10.2020

Weitere Informationen zu den Advertorialstrecken im ZEITmagazin finden Sie hier.

 

Themenfokus

Themen 2019ET*AdvS**
Weine & Feinkost07.03.06.02.
Lieblingsstücke zu Ostern14.03.20.02.
Nice to have11.04.18.03.
Mode & Schmuck13.06.17.05.
Nice to have12.09.21.08.
Ambiente10.10.16.09.
Lieblingsstücke zu Weihnachten07.11.14.10.
Whisky & Co.05.12.13.11.
Geschmacksache12.12.20.11.

*Erscheinungstermin **Advertorialschluss